:当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于泉州市特殊教育专项基金会拟奖教教师、奖学助学、特困生对象的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/12/28 23:27:28  访问次数:

北京pk10稳赚技巧 www.yn12345.cn   为进一步支持和鼓励教师从事特教事业,帮助贫困残障学生解决生活困难,根据泉州市教育局《关于推荐泉州市特殊教育专项基金会奖教教师、奖学助学对象、特困生的通知》(泉教初[2018]19号),经各县(市、区)及泉州市特殊教育学校的认真评选,理事会审核,现将拟获得奖教金的100名教师和200名助学金、17名奖学金和9名特困助学金学生名单公示如下,公示时间为2018年12月28日至2019年1月1日。如有异议,请向泉州市教育局初等与学前教育科反?。档缁埃?595-22782220)。
  一、拟获奖教金对象名单(100人):
  1.市直(25名)
  庄?;?陈宝凉 刘方圆 吴婷婷 蔡景灿 徐和平 黄其森 孟丽华
  林呈河 朱寅嘉 李思邈 黄剑波 曾小珠 林丽珍 尤美龙 李君贺
  庄联溪 马华峰 冯福泽 曾志安 刘德华 刘 军 钟 华 连其荣
  吴越晅
  2.鲤城区(7名)
  梁建生 郑碧涛 陈银华 黄玉茹 黄秀红 留露露 蒋增波
  3.泉港区(8名)
  唐跃平 庄跃英 汪建平 程丽琼 肖建珠 陈 琳 李雅莉 郭晓敏
  4.石狮市(4名)
  肖东风 李 玲 陈素菊 李建城
  5.晋江市(16名)
  王玉连 闵淑萍 陈垂应 毛 芬 陈燕珍 徐 源 曾晓玲 葛运雨
  王丽芳 苏晓艳 许婉菲 蔡婉莲 张 娴 郭 佳 施萍宗 袁 微
  6.南安市(13名)
  卢聪燕 黄新华 黄丹霞 洪彩霞 杨福奖 黄种鹏 程 茜 黄江超
  洪建民 吴静瑜 尤晓清 梁少辉 徐春玲
  7.惠安县(7名)
  王建龙 黄爱娥 肖碧林 王丽恋 郑婉明 郑 翼 曾卫红
  8.安溪县(8名)
  林雪峰 叶银来 李家健 林世耀 汪淑卿 王世财 王越琦 罗丽卿
  9.永春县(6名)
  郑海颉 尤品英 林凯琳 许幼华 李宽宏 黄彩云
  10.德化县(6名)
  苏文塔 林国宏 连文教 郑霜丽 苏长潦 吴淑兰
  二、拟获助学金对象名单(200人):
  1.市直(33名)
  戴歆依 陈伟铭 林言恺 张梓睿 杜鑫捷 洪桂滨 王信源 庄金睿
  蒲文慧 许 晴 许文彬 林月玲 徐 静 陈筱烨 徐雨翔 李 翔
  何毛女 黄伟龙 张敏聪 刘园园 姚景峰 刘怡伶 李幼妮 刘 滔
  潘志宇 周泽雅 周陆丹 林彦煌 邹钰清 姜 辉 周华清 黄强斌
  陈 鑫
  2.鲤城区(14名)
  杨 烁 蔡锦森 康祺琳 董川南 陈鸿源 苏汉权 王俊杰 吴一玮
  杨泽炜 杨元鹏 邓培源 黄天赐 杜淼钰 洪旭升
  3.泉港区(16名)
  ?!『?詹文炜 李承钟 黄信彬 蔡雨宸 庄志强 郭宜龙 连伊韩
  陈雅文 连晗煜 郭 彬 朱丽云 张凤萍 郭棋龙 陈绍勇 邱明发
  4.石狮市(10名)
  施佳鑫 刘 豪 邓晓娅 王冬旭 董扬煌 黄震涛 王玲玲 蔡佳锨
  邱雅婷 程莹莹
  5.晋江市(27名)
  黄鸿伦 林珈禾 庄依彤 蔡柏潍 陈芋名 王泺淇 苏千圣 张雯琪
  李智滨 洪星照 林剑澎 李婉坪 王诗蕾 周铭鑫 张 铃 王天佑
  李彦澄 梁忠钰 颜汉钦 陈锦铠 陈天乐 肖巧铃 林国强 许柏源
  李梓涛 周庄子 张博瀚
  6.南安市(28名)
  洪小宝 刘诗明 戴骏强 王铭浩 黄泽涵 粘斌鸿 陈辉煌 黄文灿
  陈福丽 陈俊良 吴承俊 游嘉宣 沈永强 王 勇 欧阳玎玲 洪小军
  杨培瑶 陈佳蓉 黄文强 李宏文 黄俊鸿 吴焕彬 叶威锋 林滢滢
  刘朗棘 陈秋香 谢婉婷 刘晓茹
  7.惠安县(19名)
  杨彩娇 李俊杰 林桂茹 蔡 林 庄思奋 陈 琦 黄希圣 王伟超
  肖宝龙 梁泽平 黄 泽 何旭锋 庄文锟 陈己智 肖楠棋 王明坤
  林煜翔 康伟达 黄陈培航
  8.安溪县(22名)
  白文杰 林馨茜 张艺腾 苏荣涛 陈镇攀 郑文旭 詹杰铭 张姗妮
  李伟林 王伟鑫 王志锴 黄梓豪 高志军 刘江林 苏玉芬 吴泽源
  陈佳敏 许清城 冯国滨 许文辉 汪艺锋 许锦团
  9.永春县(16名)
  林才权 郑少琪 林传宗 李雅婷 刘天源 蓝焰军 郑永森 潘建鸿
  苏可欣 ?;匝?林伟斌 方国秋 吴燕玉 沈永镇 张净杰 郑明义
  10.德化县(15名)
  苏子涵 李春花 周荣超 郑宇晨 刘正达 陈琳娜 王素平 徐灵花
  吴亨浩 陈义荣 陈宇宁 卢建滨 林萍萍 李美华 苏锦鸿
  三、拟获大学生奖学金对象名单(17人):
  1.本科(12名)
  汤贤东 颜连福 张 捷 肖晶莹 刘 榕 陈 湫 杨谢晨 杨玲莹
  陈 雄 陈敏巍 陈逢圆 庄翠婷
  2.专科(5人)
  郑琦俊 陈 晟 嵇长宝 李意豪 林钦树
  四、拟获特困助学金对象名单(9人)
  田 明 (泉州市特殊教育学校)
  黄培杰(鲤城区开智学校)
  刘建庭(泉港区特殊教育学校)
  曾祥俊(晋江市特殊教育学校)
  李佳音(南安市特殊教育学校)
  何泽杰(惠安特殊教育学校 )
  王思涵(安溪县明德特殊教育学校)
  陈坚兴(永春县特殊教育学校)
  曾俊杰(德化县特殊教育学校)

泉州市教育基金会特殊教育专项基金理事会
2018年12月28日

本站搜索

互动中心