:当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于泉州市教育信息化专家库拟入选专家名单的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/12/19 22:09:02  访问次数:

北京pk10稳赚技巧 www.yn12345.cn   根据《泉州市教育局关于推荐泉州市教育信息化专家库人选的通知》(泉教办装〔2018〕43号),在各县(市、区)教育局和市属(直)学校推荐基础上,经我局组织专家遴选审核,现将入选泉州市教育信息化专家库的168名专家名单进行公示。
  公示时间:2018年12月19日-25日,如有异议,请向泉州市教育资源配置中心反映。
  联系人:黄文聪 联系电话:0595-22764117
  各类专家名单具体如下:

序号 专家类别 姓名 工作单位
1 管理和技术专家 张锦春 德化县教师进修学校
2 管理和技术专家 林莹 德化县金锁幼儿园
3 管理和技术专家 王德胜 福建泉州外国语中学
4 管理和技术专家 陈友明 福建省安溪华侨职业中专学校
5 管理和技术专家 陈忠性 福建省德化职业技术学校
6 管理和技术专家 何惠彬 福建省惠安高级中学
7 管理和技术专家 郭伟东 福建省泉州第一中学
8 管理和技术专家 吴敏玲 福建省泉州华侨职业中专学校
9 管理和技术专家 许舟鸿 福建省泉州华侨职业中专学校
10 管理和技术专家 陈晓艺 福建省泉州市南安诗山中学
11 管理和技术专家 蔡佳乐 晋江市教育局
12 管理和技术专家 吴文场 晋江市教育局
13 管理和技术专家 张燕青 晋江市南侨中学
14 管理和技术专家 王晖 黎明职业大学
15 管理和技术专家 胡莉虹 泉中职业中专学校
16 管理和技术专家 曾皖鲤 泉州经济技术开发区实验学校
17 管理和技术专家 吴田力 泉州经贸职业技术学院
18 管理和技术专家 雷培梁 泉州师范学院
19 管理和技术专家 王若章 泉州师范学院
20 管理和技术专家 吴伟信 泉州师范学院
21 管理和技术专家 洪建裕 泉州师范学院附属小学
22 管理和技术专家 傅子阳 泉州实验中学
23 管理和技术专家 杜子强 泉州市第二实验小学
24 管理和技术专家 颜亮 泉州市第九中学
25 管理和技术专家 温春龙 泉州市第三实验小学
26 管理和技术专家 陈晓荣 泉州市教育资源配置中心
27 管理和技术专家 黄金顺 泉州市教育资源配置中心
28 管理和技术专家 黄文聪 泉州市教育资源配置中心
29 管理和技术专家 庄勇 泉州市培元中学
30 管理和技术专家 戴丰春 泉州五中
31 管理和技术专家 阮自力 泉州五中
32 管理和技术专家 钟泽洲 泉州幼儿师范高等专科学校
33 管理和技术专家 吕小民 石狮市实验中学
34 管理和技术专家 金剑 泉州市特殊教育学校
35 管理和技术专家 颜肇明 永春县教育局
36 管理和技术专家 王全井 泉州市培元中学
37 管理和技术专家 洪景毅 晋江市首峰中学
38 管理和技术专家 刘双俊 洛江区教师进修学校
39 管理和技术专家 郭育才 泉州市教育科学研究所
40 管理和技术专家 张杰 福建师范大学闽南科技学院
41 网络安全专家 林全成 洛江区马甲中心小学
42 网络安全专家 施志聪 福建省德化第一中学
43 网络安全专家 郑伯韬 福建省南安市南星中学
44 网络安全专家 禹谢华 福建师范大学闽南科技学院
45 网络安全专家 杜永兆 华侨大学工学院
46 网络安全专家 柳培忠 华侨大学工学院
47 网络安全专家 骆炎民 华侨大学计算机学院
48 网络安全专家 何军平 惠安大吴中学
49 网络安全专家 黄海明 晋江市教师进修学校
50 网络安全专家 吴龙 晋江市教师进修学校
51 网络安全专家 林明儒 黎明职业大学
52 网络安全专家 李宝尚 南安国光中学
53 网络安全专家 王泗平 南安职业中专学校
54 网络安全专家 柯玉飞 内厝实验学校
55 网络安全专家 刘俊绩 泉港区第一中学
56 网络安全专家 钟永宗 泉港区教师进修学校
57 网络安全专家 吴伟斌 泉州师范学院
58 网络安全专家 朱达欣 泉州师范学院
59 网络安全专家 郑德强 泉州市第七中学
60 网络安全专家 王琨 泉州市晋光小学
61 信息化应用专家 温锦平 安溪县第三实验小学
62 信息化应用专家 黄世贤 安溪县第一中学
63 信息化应用专家 廖培基 安溪县教师进修校
64 信息化应用专家 庄向东 德化县丁墘小学
65 信息化应用专家 林世贤 德化县教育局
66 信息化应用专家 林炜煌 德化县教育局
67 信息化应用专家 苏灿强 福建省安溪第一中学
68 信息化应用专家 何小阳 福建省惠安第一中学
69 信息化应用专家 陈水平 福建省惠安荷山中学
70 信息化应用专家 黄培忠 福建省晋江华侨职业中专学校
71 信息化应用专家 陈建春 福建省南安第一中学
72 信息化应用专家 洪锦兴 福建省南安第一中学
73 信息化应用专家 林志辉 福建省南安侨光中学
74 信息化应用专家 陈振宇 福建省南安市诗山中学
75 信息化应用专家 曾桂林 福建省泉州第一中学
76 信息化应用专家 陈义顺 福建省泉州第一中学
77 信息化应用专家 黄立 福建省泉州第一中学
78 信息化应用专家 陆集宁 福建省泉州第一中学
79 信息化应用专家 陈小粉 福建省泉州华侨职业中专学校
80 信息化应用专家 陈捷 福建省永春第一中学
81 信息化应用专家 骆志堂 泉州第十一中学
82 信息化应用专家 林一丁 福建省永春第一中学
83 信息化应用专家 郑佳兴 福建省永春华侨中学
84 信息化应用专家 林辉煌 泉州市奕聪中学
85 信息化应用专家 陈鹏辉 晋江市池店镇溜滨中心小学
86 信息化应用专家 肖东亮 晋江市第五中学
87 信息化应用专家 陈金灿 晋江市教师进修学校
88 信息化应用专家 许美美 晋江市教师进修学校
89 信息化应用专家 靳荣 晋江市教育局
90 信息化应用专家 唐向阳 晋江市南侨中学
91 信息化应用专家 范祝君 晋江市深沪镇科泉小学
92 信息化应用专家 陈国钏 晋江市深沪镇狮峰中心小学
93 信息化应用专家 黄文伟 晋江市实验小学
94 信息化应用专家 柯丽芬 晋江市实验小学
95 信息化应用专家 周树云 晋江市新侨中学
96 信息化应用专家 黄莺 晋江市养正中学
97 信息化应用专家 李和洽 晋江市永和镇群英小学
98 信息化应用专家 吴旭华 石狮实验小学
99 信息化应用专家 吴清理 晋江一中
100 信息化应用专家 韩建林 黎明职业大学
101 信息化应用专家 吕月云 鲤城区实验小学
102 信息化应用专家 许温明 鲤城区实验小学
103 信息化应用专家 黄卿龙 南安市教师进修校
104 信息化应用专家 黄远儒 南安市蓝园高级中学
105 信息化应用专家 周龙拿 南安市南星中学
106 信息化应用专家 傅进杰 南安市五星中学
107 信息化应用专家 杨新福 南安市毓元中学
108 信息化应用专家 谢梓璋 南安一中
109 信息化应用专家 许文凤 泉州师范学院附属小学
110 信息化应用专家 张艺 泉州师范学院附属小学
111 信息化应用专家 李金红 泉州实验中学
112 信息化应用专家 陈志谦 泉州市城东中学
113 信息化应用专家 黄越靖 泉州市第二实验小学
114 信息化应用专家 李璐璐 泉州市第二实验小学
115 信息化应用专家 郑素静 泉州市第二实验小学
116 信息化应用专家 颜巧兰 泉州市第九中学
117 信息化应用专家 庄秋香 泉州市第九中学
118 信息化应用专家 吴加明 泉州市第七中学
119 信息化应用专家 李艺云 泉州市第三实验小学
120 信息化应用专家 傅雅萍 泉州市丰泽幼儿园
121 信息化应用专家 蔡晓莎 泉州市教育科学研究所
122 信息化应用专家 陈德煌 泉州市教育科学研究所
123 信息化应用专家 陈木兴 泉州市教育科学研究所
124 信息化应用专家 陈森林 泉州市教育科学研究所
125 信息化应用专家 陈颖容 泉州市教育科学研究所
126 信息化应用专家 高福平 泉州市教育科学研究所
127 信息化应用专家 洪碧瑜 泉州市教育科学研究所
128 信息化应用专家 黄东姐 泉州市教育科学研究所
129 信息化应用专家 黄志华 泉州市教育科学研究所
130 信息化应用专家 林平珠 泉州市教育科学研究所
131 信息化应用专家 林一敏 泉州市教育科学研究所
132 信息化应用专家 林跃明 泉州市教育科学研究所
133 信息化应用专家 刘香芹 泉州市教育科学研究所
134 信息化应用专家 柳惠斌 泉州市教育科学研究所
135 信息化应用专家 宋泉慧 泉州市教育科学研究所
136 信息化应用专家 苏茜茗 泉州市教育科学研究所
137 信息化应用专家 谢贵荣 泉州市教育科学研究所
138 信息化应用专家 谢新强 泉州市教育科学研究所
139 信息化应用专家 辛明月 泉州市教育科学研究所
140 信息化应用专家 姚承佳 泉州市教育科学研究所
141 信息化应用专家 叶晋昆 泉州市教育科学研究所
142 信息化应用专家 叶胜日 泉州市教育科学研究所
143 信息化应用专家 张白翎 泉州市教育科学研究所
144 信息化应用专家 张慧萍 泉州市教育科学研究所
145 信息化应用专家 周玉珊 泉州市教育科学研究所
146 信息化应用专家 庄志雄 泉州市教育科学研究所
147 信息化应用专家 陈裕民 泉州市晋光小学
148 信息化应用专家 刘小五 泉州市晋光小学
149 信息化应用专家 吴秀君 泉州市晋光小学
150 信息化应用专家 苏榕凤 泉州市培元中学
151 信息化应用专家 尤晴曦 泉州市培元中学
152 信息化应用专家 刘静波 泉州市实验小学
153 信息化应用专家 曾志伟 泉州市实验小学
154 信息化应用专家 梁伟群 泉州市实验小学
155 信息化应用专家 陈燕铭 泉州台商投资区百崎中心小学
156 信息化应用专家 陈娴 泉州五中
157 信息化应用专家 石琎 泉州五中
158 信息化应用专家 魏清江 泉州五中
159 信息化应用专家 卓添水 泉州五中
160 信息化应用专家 郭小强 泉州现代中学
161 信息化应用专家 张靓蕊 福建省泉州第一中学
162 信息化应用专家 黄宝贵 晋江市南侨中学
163 信息化应用专家 邵邦武 养正中学
164 信息化应用专家 张昱峥 养正中学
165 信息化应用专家 刘丽月 永春县达埔中心小学
166 信息化应用专家 施静萍 永春县第三实验小学
167 信息化应用专家 王建兴 永春县教师进修学校
168 信息化应用专家 夏珊珊 永春县实验小学
泉州市教育局办公室
2018年12月19日

本站搜索

互动中心