索 引 号QZ00104-1010-2018-00456公开方式   信息类别1010、电化教育与教育装备
发布机构泉州市教育局 生成日期2018-11-21 发布日期2018-11-28 备注/文号泉教装〔2018〕9号
内容概述泉州市教育局公布2018年泉州市中小学教师网络学习空间创建活动获奖名单
文档下载北京pk10稳赚技巧

泉州市教育局关于公布2018年泉州市中小学教师网络学习空间创建活动获奖名单的通知

北京pk10稳赚技巧 www.yn12345.cn 各县(市、区)教育局、泉州开发区社会事业局、泉州台商投资区教育文体旅游局, 市直学校:
  根据《泉州市教育局办公室关于开展2018年"泉州市中小学教师网络学习空间"创建活动的通知》(泉教办装〔2018〕86号)文件要求,我局组织开展中小学(幼儿园)教师和教研员网络空间创建活动,在各县(市、区)教育局、市直学校初选推荐的基础上,市教育局组织专家评审,确定137个"市级示范教师网络空间",并评出一等奖28名,二等奖41名,三等奖68名,获奖教师视同举行一次市级公开课。现将评选结果公布如下。
  各地各校要以教师网络空间创建活动为契机,切实规范教师网络空间的建设与应用,推动网络空间的深入发展,鼓励教师利用网络空间开展教学活动,促进教学方式与学习方式变革。

  附件:2018年泉州市中小学教师网络学习空间创建活动获奖名单

泉州市教育局
2018年11月21日

附件:

2018年泉州市中小学教师网络学习空间创建活动获奖名单

序号 县(市、区) 学校 学科 教师 奖次
1 丰泽区 泉州市第九中学 语文组 颜巧兰 一等奖
2 洛江区 泉州第十一中学 英语 骆志堂 一等奖
3 鲤城区 鲤城区实验小学 数学 朱璐璐 一等奖
4 晋江市 晋江市陈埭镇江头中心小学 英语 郭珍妮 一等奖
5 市直 福建省泉州第一中学 信息技术 陈义顺 一等奖
6 德化县 德化县第三实验小学 音乐 彭晓依 一等奖
7 市直 泉州师范学院附属小学 信息技术 陆继珍 一等奖
8 台商区 惠安县百崎中心小学 科学 陈燕梅 一等奖
9 市直 泉州师范学院附属小学 英语 李娅红 一等奖
10 南安市 南安市第三中学 数学 洪聪敏 一等奖
11 德化县 德化第一中学 数学 郑进品 一等奖
12 市直 泉州师范学院附属小学 数学 陈欣茹 一等奖
13 德化县 德化第六中学 数学 温永盛 一等奖
14 泉港区 泉港区第五中学 信息技术 郭莉婷 一等奖
15 晋江市 晋江市第一中学 语文 鲍国富 一等奖
16 丰泽区 泉州市城东中学 生物 黄山 一等奖
17 南安市 南安市丰州明志小学 数学 黄亚荣 一等奖
18 洛江区 泉州第十一中学 数学 唐慧娥 一等奖
19 晋江市 晋江市第二实验小学 语文 施怡妮 一等奖
20 晋江市 灵源街道华林小学 数学 许荣荣 一等奖
21 市直 泉州市第二实验小学 科学 陈华珠 一等奖
22 市直 泉州市第二实验小学 语文 陈瑞娜 一等奖
23 南安市 南安市诗山镇第一中心幼儿园 语言 黄雪真 一等奖
24 南安市 南安市诗山中学 信息技术 陈晓艺 一等奖
25 石狮市 石狮市第五实验幼儿园 幼教健康 高晴云 一等奖
26 市直 泉州市实验小学 语文 梁伟群 一等奖
27 市直 泉州市晋光小学 信息技术 王琨 一等奖
28 市直 泉州市晋光小学 语文 黄红云 一等奖
29 德化县 德化第五中学 数学 罗文平 二等奖
30 南安市 南安市南星中学 地理 吴秀莉 二等奖
31 鲤城区 泉州市第六中学 英语 黄志强 二等奖
32 市直 泉州师范学院附属小学 数学 傅承林 二等奖
33 市直 泉州师范学院附属小学 语文 雷渊瑜 二等奖
34 惠安县 惠安高级中学 英语 何丽兰 二等奖
35 德化县 德化鹏祥中学 语文 徐孝举 二等奖
36 洛江区 泉州第十一中学 英语 伊启亮 二等奖
37 永春县 吾峰中学 数学 郑伟强 二等奖
38 洛江区 泉州第十一中学 语文 丁芝荣 二等奖
39 永春县 永春五中 英语 苏永明 二等奖
40 南安市 霞美中心小学 语文 叶晓真 二等奖
41 晋江市 晋江市英林中学 历史 林晓曙 二等奖
42 洛江区 泉州第十一中学 物理 徐大荣 二等奖
43 安溪县 福建省安溪第六中学 物理 林晓钦 二等奖
44 市直 泉州师范学院附属小学 数学 江丽芬 二等奖
45 晋江市 晋江市南岳中学 历史 许秀治 二等奖
46 德化县 德化第六中学 数学 童文博 二等奖
47 市直 福建省泉州市培元中学 物理 陈春琴 二等奖
48 市直 福建省泉州市培元中学 化学 苏榕凤 二等奖
49 南安市 南安市南星中学 数学 张世美 二等奖
50 市直 福建省泉州市培元中学 美术 魏朝泉 二等奖
51 市直 福建省泉州第五中学 英语 翁秀琴 二等奖
52 台商区 福建省惠安百奇民族中学 地理 英伟强 二等奖
53 南安市 鹏峰中学 数学 戴碧波 二等奖
54 南安市 南安市南星中学 英语 周龙拿 二等奖
55 南安市 仑苍中心小学 语文 梁亚凤 二等奖
56 市直 泉州市第二实验小学 音乐 李璐璐 二等奖
57 南安市 南安市南星中学 历史 兰春梅 二等奖
58 晋江市 晋江市毓英中学 信息技术 周伟荣 二等奖
59 晋江市 晋江市英林中学 英语 王月迎 二等奖
60 安溪县 安溪铭选中学 数学 黄水连 二等奖
61 南安市 南安市第一实验小学 语文 余小欣 二等奖
62 南安市 南安市第三小学 数学 李清圆 二等奖
63 安溪县 安溪县第三实验小学 科学 廖新瑜 二等奖
64 市直 泉州市晋光小学  科学 欧阳贽 二等奖
65 市直 泉州市晋光小学 语文 杨成峰 二等奖
66 晋江市 晋江市第五实验小学 体育 于晓艳 二等奖
67 永春县 福建省永春第八中学 数学 叶锦森 二等奖
68 市直 泉州市实验小学 信息技术 曾志炜 二等奖
69 晋江市 晋江市青阳街道中和中心小学 英语 庄秀聪 二等奖
70 台商区 惠安县百崎中心小学 信息技术 陈燕铭 三等奖
71 南安市 南安市南星中学 生物 蔡茄庆 三等奖
72 晋江市 晋江侨声中学 信息 陈丽敏 三等奖
73 市直 福建省泉州第一中学 化学 洪玲凤 三等奖
74 晋江市 晋江市英林中学 物理 戴荣标 三等奖
75 安溪县 福建省安溪第一中学 数学 苏灿强 三等奖
76 永春县 永春县东关中心小学 信息技术 李明珠 三等奖
77 市直 泉州市实验小学 科学 陈谢华 三等奖
78 南安市 南安市东溪中学 化学 曾华界 三等奖
79 南安市 南安市康美中学 语文 苏立阳 三等奖
80 鲤城区 泉州市第六中学 心理健康 林念念 三等奖
81 南安市 鹏峰中学 政治 卢卫华 三等奖
82 晋江市 晋江尚志中学 语文 吴丽荫 三等奖
83 市直 福建省泉州第一中学 物理 魏文娟 三等奖
84 晋江市 晋江市高登中学 数学 曾建椿 三等奖
85 丰泽区 泉州市第九中学 信息组 庄秋香 三等奖
86 台商区 惠南中学 心理 陈碧婷 三等奖
87 德化县 德化县龙浔中心小学 体育 刘淑明 三等奖
88 晋江市 晋江市第一中学 地理 李虹 三等奖
89 南安市 南安市龙泉中学 生物 林志愿 三等奖
90 南安市 南安市第五中学 物理 王小岩 三等奖
91 晋江市 晋江市英林中学 信息技术 洪银狮 三等奖
92 台商区 惠安县张坂中心小学 英语 曾苗玲 三等奖
93 南安市 翔云中学 英语 王进展 三等奖
94 市直 福建省泉州第一中学 英语 卢盈盈 三等奖
95 南安市 福建省南安市乐峰中学 物理 黄荣钦 三等奖
96 洛江区 市实小洛校 信息技术 李小婷 三等奖
97 永春县 永春一中 信息技术 邱岩峰 三等奖
98 市直 福建省泉州市培元中学 语文 颜培杰 三等奖
99 南安市 南安华侨中学 生物 黄晓冰 三等奖
100 南安市 南安市英都中心小学 数学 欧阳加从 三等奖
101 丰泽区 泉州市第九中学 语文组 郭海艳 三等奖
102 德化县 德化县龙浔中心小学 信息 郑德龙 三等奖
103 洛江区 泉州第十一中学 语文 王金耀 三等奖
104 晋江市 东石镇型厝小学 科学 林辉强 三等奖
105 南安市 南安市五峰中学 信息技术 蔡毓建 三等奖
106 南安市 南安市梅岭中学 数学 张子源 三等奖
107 晋江市 磁灶镇大宅小学 语文 庄双婷 三等奖
108 南安市 南安市宝莲中学 体育 傅培志 三等奖
109 鲤城区 福建师范大学泉州附属中学 语文 陈俊忠 三等奖
110 德化县 德化县龙浔中心小学 数学 苏礼智 三等奖
111 晋江市 晋江市养正中学 数学 郑明铿 三等奖
112 市直 福建省泉州第一中学 数学 吴坤 三等奖
113 晋江市 晋江市英林中学 历史 施雅利 三等奖
114 晋江市 晋江市第二实验小学 信息技术 杨海平 三等奖
115 晋江市 锦东华侨学校 数学 陈晓曦 三等奖
116 石狮市 石狮市实验幼儿园 幼儿园 蔡雅莉 三等奖
117 晋江市 晋江市华侨中学 语文 许燕瑜 三等奖
118 丰泽区 泉州市第九中学 数学组 潘竹树 三等奖
119 晋江市 晋江市英林中学 地理 李少君 三等奖
120 晋江市 晋江市第五实验小学 语文 蔡燕瑜 三等奖
121 晋江市 晋江市高登中学 物理 郑成绩 三等奖
122 市直 福建省泉州第五中学 信息技术 黄柳青 三等奖
123 市直 福建省泉州市培元中学 历史 陈文彩 三等奖
124 德化县 德化县第三实验小学 语文 张丽双 三等奖
125 南安市 南安市实验中学 语文 黄晋辉 三等奖
126 市直 福建省泉州第一中学 地理 叶源忠 三等奖
127 南安市 五峰中学 政治 陈余固 三等奖
128 市直 福建省泉州第一中学 信息技术 周云玲 三等奖
129 惠安县 惠安第三中学 信息技术 骆曦 三等奖
130 晋江市 晋江市毓英中学 心健 蔡丽满 三等奖
131 永春县 永春县东平中小学 语文 柯爱珍 三等奖
132 南安市 南安市罗东中心小学 数学 苏珊妮 三等奖
133 惠安县 螺城中心小学 科学 蔡细丽 三等奖
134 南安市 国专中心小学 数学 刘翠萍 三等奖
135 晋江市 磁灶镇大宅小学 语文 吴冰玲 三等奖
136 晋江市 陈埭镇紫峰中心小学  数学 许娜莎 三等奖
137 鲤城区 泉州市通政中心小学 体育 李瑞芳 三等奖
(此件主动公开)
泉州市教育局办公室 2018年11月21日印发
广东十一选五遗漏数据 | 西红柿计划pk10计划 | 亿客隆彩票 | 北京快3一天几期 1516赛季英超排名 看牌抢庄牛牛4张概率分析 重庆时时历史开奖记录 江苏11选5任选三遗漏 老时时彩开奖 重庆时时彩龙虎犯法吗 贵州十一选五开 奖分结果 1000炮打鱼游戏机 球探比分足球即时比分旧版