索 引 号QZ00104-1014-2017-00088公开方式主动公开   信息类别1014、对外合作交流
发布机构泉州市教育局 生成日期2017-04-14 发布日期2017-04-30 备注/文号泉教合作〔2017〕8号
内容概述公布“泉州农商银行杯”泉州市首届中小学生“魅力海丝行”英语小导游网络大赛获奖名单
文档下载北京pk10稳赚技巧

关于公布“泉州农商银行杯”泉州市首届中小学生“魅力海丝行”英语小导游网络大赛获奖名单的通知

北京pk10稳赚技巧 www.yn12345.cn 各县(区、市)教育局、市直属中小学:
  由泉州市教育局、新华网福建频道联合举办泉州市中小学生首届海丝英语小导游网络大赛,经专家评委评审及网络投票,现将获奖名单予以公布(名单见附件)。

  附件:"泉州农商银行杯"泉州市首届中小学生"魅力海丝行"英语小导游网络大赛获奖名单

泉州市教育局 新华网福建频道
2017年4月13日


抄送:省教育厅,市政府办、市委宣传部、市外事办。
泉州市教育局办公室 2017年4月14日印发

泉教合作〔2017〕8号附件:“泉州农商银行杯”泉州市首届中小学生“魅力海丝行”英语小导游网络大赛获奖名单

中学组

一等奖

学校 姓名 指导老师
泉州市第五中学 叶航 江雪红
泉州实验中学 黄鑫 郑燕君
泉州实验中学 梁昕 周留英
泉州第一中学 郑雅馨 刘晓宇
泉州培元中学 林雅森 薛丽虹

二等奖

学校 姓名 指导老师
泉州实验中学 庄雅吟 邱洁
泉州实验中学 李蔓馨 李小英
安溪县第十一中学 王榴娜 李清时
泉州实验中学 王佳仪 吴思清
泉州实验中学 王若蓓 蔡淑丽
泉州实验中学 沈扬 李小英
泉州实验中学 李尚隆 周留英
厦门外国语学校石狮分校 王鸿均 蔡建英
泉州培元中学 洪馨怡 郑思蕾 薛丽虹
泉州外国语中学 留晓琳 林盈盈

三等奖

学校 姓名 指导老师
泉州培元中学 唐静 薛丽虹
德化县第三中学 陈秀明 郑淑端
泉州外国语中学 吴嘉辉 欧莉莉
泉州实验中学 董昕婕 周月英
泉州市第三中学 陈可昕 陈可佳
泉州外国语中学 谢玮 欧莉莉
惠安县第三中学 汪曙航 刘雅玲
泉州市第五中学 粘泽恺 江雪红
泉州培元中学 洪鑫 薛丽虹
泉州实验中学 郭筱君 施婉清
泉州外国语中学 林靖莹 欧莉莉
泉州外国语中学 张小青 林盈盈
泉州外国语中学 张思怡 林盈盈
泉州实验中学 林洋 杨晓岚
泉州科技中学 张炜 陈丽滨
泉州实验中学 黄康妮 邱洁
泉州外国语中学 肖凯翔 高炜丽
泉州外国语中学 王静 林盈盈
泉州实验中学 陈锴翔 邱洁
泉州市第五中学 曾怡莹 江雪红

优秀奖

学校 姓名 指导老师
泉州外国语中学 江冰冰  
泉州科技中学 刘德炫 黄婉娟
泉州实验中学 郭博怀 许燕红
泉州实验中学 王桢元 李小英
泉州实验中学 郭睿霖 吴思清
泉州实验中学 王钧陶 邱 洁
泉州实验中学 周玮宁 林莉莉
泉州实验中学 庄梓煊 邱 洁
泉州实验中学 郑雅 林庆娥
泉州外国语中学 郭子颖 林盈盈
泉州市第三中学 陈静妍 江雪红
泉州外国语中学 郑强林泽榕 林盈盈
厦门外国语学校石狮分校 邱诗淇 蔡建英
泉州实验中学 杨璟宇 吴思清
泉州科技中学 张渲渲 陈丽滨
泉州第一中学 陈文静 洪亦然
泉州外国语中学 林梓恩 林盈盈
泉州实验中学 曾昕怡 王铉之
泉州实验中学 王若瑜 郑燕君
泉州科技中学 王佳祺 吴欣祺
泉州外国语中学 丁燊尧 林盈盈
泉州外国语中学 曾琳娜 林盈盈
德化县第三中学 黄澄铸 郑淑端
泉州实验中学 蔡钎钎 王铉之
泉州实验中学 洪鸣 吴清瑜
泉州实验中学 黄亦伟 高爽
泉州实验中学 黄澍达 庄育新
泉州外国语中学 章宇 黄璐晗
泉州实验中学 李屹 吴舒敏
泉州实验中学 潘泽彬  
泉州市第三中学 吴允澎 项春香

小学组

一等奖

学校 姓名 指导老师
晋江市第二实验小学 陈乐绮 洪娟娟
晋江市实验小学 陈加宇 陈佳文 李珊瑜 张明媚
泉州市第三实验小学 施佳雯 张爱红
泉州师范学院附属小学 李欣桐 李威鸣 李娅红
泉州市青少年宫 黄悦铭 林青敏

二等奖

学校 姓名 指导老师
晋江市实验小学 庄欣妍 李珊瑜 张明媚
南安市丰州中心小学 黄彦莹 梁佩琳
晋江市第四实验小学 林雨优 林琳
石狮市龟湖中心小学 马晶晶 李洋洋
晋江市第四实验小学 支俞智 林琳
石狮市龟湖中心小学 钟逸朗 李洋洋
晋江市第四实验小学 洪泳霖 黄婉珊
鲤城区东门实验小学 李依静 张爱红
泉州市通政中心小学 汤子  
晋江市第四实验小学 伍思薇 黄婉珊

三等奖

学校 姓名 指导老师
泉州市第三实验小学 赖卓航 陶娜
晋江市第四实验小学 吴心禾 黄婉珊
惠安县城南第二实验小学 李金凤 廖漂华
晋江市第四实验小学 陈羽萱 林 琳
泉州市新隅小学 毛艺杉 林 蓉
安溪县实验小学 林卓一 苏梅冰
石狮市龟湖中心小学 门心悦 李洋洋
台商投资区洛阳塘头小学 王文佳 阮思莲
泉州市师范学院附属丰泽小学 张译文 陈爱霞
南安市丰州中心小学 董炜灵 梁佩琳
泉州市实验小学洛江校区 张宇涵 王利
泉州市通政中心小学 王子皓 叶向荣
泉州南少林国际学校 施沛彤 郑玉珍
泉州市实验小学洛江校区 罗子尚 罗炳华
台商投资区东园小学 黄雯静 刘辉琼
泉州市新隅小学 孔品丞 林蓉
鲤城区第三实验小学 许艺聍 黄宸煜
周欣悦 杨邵坤
吴春华
南安市璞山小学 林璟怡 陈志安
泉州市实验小学洛江校区 陈羽翔 陈玉云

优秀组织奖

泉州实验中学 晋江市第四实验小学
泉州外国语中学 晋江市实验小学
泉州市第三中学 泉州市新隅小学
泉州市第五中学 泉州市实验小学洛江校区
泉州科技中学 泉州培元中学
广东十一选五遗漏数据 | 西红柿计划pk10计划 | 亿客隆彩票 | 福建体彩11组5开奖结果 五分赛计划软件 下载那个安徽继续教育在线 福彩3d多彩网 上海基诺彩票中奖金额 澳洲幸运10全体免费计划 养老时时计划软件 中国福利彩票甘肃快三 秒速赛结果官网 最准大乐透预测