索 引 号QZ00104-1013-2018-00464公开方式   信息类别1013、教育工会
发布机构泉州市教育局 生成日期2018-11-30 发布日期2018-12-16 备注/文号泉教综〔2018〕61号
内容概述公布泉州市教育系统高中小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动获奖名单
文档下载北京pk10稳赚技巧

关于公布泉州市教育系统高中小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动获奖名单的通知

北京pk10稳赚技巧 www.yn12345.cn 各县(市、区)总工会、教育局、人社局、教育工会,泉州开发区工委会、人事劳动局、社会事业局,台商投资区党群工作部、教育文体旅游局,市直有关学校:
  根据泉州市总工会、泉州市教育局、泉州市人力资源和社会保障局、泉州市教育工会《关于举办泉州市教育系统高中 小学教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动的通知》(泉教综〔2018〕28号)文件精神,泉州市教育系统高中、小学教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动于2018年10月圆满结束。本次岗位练兵竞赛在各县(市、区)教育局、市直中小学校层层选拔的基础上,经过激烈的角逐,高中组、小学组分别产生特等奖1名、一等奖5名、二等奖9名、三等奖15名,优秀奖高中组39名、小学组43名。优秀组织奖5个。现予以公布(具体名单见附件)。
  各地教育行政部门要根据实际情况,通过各种形式对获奖选手进行广泛宣传,发挥大赛对各地岗位练兵和教师专业发展的示范引领作用。希望各获奖单位和教师再接再厉,奋发作为,为提升我市教师队伍水平和教育质量作出更大的贡献。
  附件:1.泉州市教育系统高中(数学、地理)教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动获奖名单;
     2.泉州市教育系统小学(语文)教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动获奖名单;
     3.泉州市教育系统岗位练兵竞赛活动优秀组织奖名单。

泉州市总工会 泉州市教育局
泉州市人力资源和社会保障局 泉州市教育工会
2018年11月30日


抄送:省总工会、省教育厅、省人社厅、省教科文卫体工会,市政府办。
泉州市教育局办公室 2018年11月30日印发

泉教综〔2018〕61号 附件1:

泉州市教育系统高中(数学、地理)教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动获奖名单

特等奖(1人)
林金灿 晋江市平山中学

一等奖(5人)
尤晴曦 泉州市培元中学
王文博 泉州市培元中学
王小龙 泉州市泉港区第二中学
张国川 泉州第一中学
元平胜 晋江市第一中学

二等奖(9人)
张晓鸥 厦门外国语学校石狮分校
王琼琼 德化县第一中学
郑明筑 南安市延平中学
戴丰春 泉州第五中学
周瑞明 泉州第一中学
郑芬芬 南安国光中学
张滨泓 泉州第一中学
苏灿强 安溪第一中学
郑明铿 晋江市养正中学

三等奖(15人)
叶墀龙 南安第一中学
黄武扬 安溪铭选中学
林 蔓 石狮市石光中学
王志勇 石狮市石光中学
尤琳琪 晋江市养正中学
邱廷月 泉州第五中学
黄 立 泉州第一中学
胡积谋 泉州第一中学
许如意 晋江市紫峰中学
张 琪 泉州市培元中学
林贵升 泉州实验中学
卢施恩 石狮市石光中学
曾丽云 泉州市培元中学
陈巧敏 泉州市培元中学
刘彬辉 泉州实验中学

优秀奖(39人)
吴燕瑜 石狮市永宁中学
张小瑜 石狮市第八中学
黄文彬 泉州市培元中学
陆勇平 泉州外国语中学
赖春环 泉州第五中学
陈绿茵 泉州市城东中学
林钦明 泉州市第九中学
杨俊健 泉州外国语中学
刘尔好 泉州第五中学
林巧红 晋江市养正中学
黄永洪 泉州市培元中学
黄蔚江 泉州第一中学
陈炎新 安溪沼涛中学
谢清梅 石狮市石光中学
黄燕瑜 石狮市石光中学
王瑞瑜 泉州第一中学
黄庆斌 石狮市第八中学
李 榕 石狮市第三中学
林翊阳 泉州第一中学
杨昌座 南安市第三中学
李桂峰 惠安荷山中学
肖 阳 泉州第一中学
张国华 泉州第五中学
辛志鹏 惠安崇武中学
陈燕燕 泉州市第九中学
张晟隆 泉州外国语中学
陈小云 惠安第一中学
张月萍 惠安第三中学
杨婷婷 石狮市第一中学
戴耀艺 南安第一中学
陈亚良 泉州市泉港区第一中学
张锦州 泉州第一中学
戴晓明 南安第一中学
黄曙光 南安第一中学
洪 伟 南安市诗山中学
黄平何 永春华侨中学
吴淑晶 泉州市马甲中学
林志辉 南安市侨光中学
梁香蜂 南安市第三中学

泉教综〔2018〕61号 附件2

泉州市教育系统小学(语文)教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动获奖名单

特等奖(1人)
唐金琼 泉州市实验小学洛江校区

一等奖(5人)
马燕燕 泉州市第三实验小学
陈 芳 泉州市鲤城区实验小学
王双辉 泉州市实验小学
许瑶瑶 晋江市实验小学
谢烨萍 泉州市晋光小学

二等奖(9人)
黄唤英 泉州市实验小学
彭小知 泉州市第三实验小学
施怡妮 晋江市第二实验小学
黄 祯 泉州市晋光小学
柯月红 惠安县涂寨中心小学
陈华红 晋江市安海镇养正中心小学
陈瑞娜 泉州市第二实验小学
陈珊珊 晋江市安海镇养正中心小学
吴咏治 晋江市第三实验小学

三等奖(15人)
庄丽玉 泉州市实验小学
赖燕云 泉州市丰泽区第二中心小学
杨珊珊 泉州市实验小学
戴愉愉 南安市丰州中心小学
肖明英 泉州市第三实验小学
杨志文 泉州市第二实验小学
梁伟群 泉州市实验小学
刘俊丽 泉州市通政中心小学
郑晓玮 德化县第二实验小学
张惠蓉 惠安县城南第三实验小学
黄晓玲 泉州市东海湾实验学校
林芯宇 泉州市通政中心小学
苏碧秋 德化县第二实验小学
吴云江 泉州经济技术开发区实验学校
郑小玲 泉州市晋光小学

优秀奖(43人)
洪秀贝 泉州市实验小学
李英华 晋江市第六实验小学
黄丽敏 泉州市丰泽区实验小学
柯苇真 泉州经济技术开发区实验学校
陈小燕 泉州市泉港区南埔中心小学
郭惠芬 惠安县八二三实验小学
黄倩茹 泉州市晋光小学
林玲玲 泉州市晋光小学
陈希葆 泉州市晋光小学
林清丽 永春县桃城镇中心小学
陈明明 泉港庄重文实验小学
黄雅莉 泉州市晋光小学
施丽玲 泉州市丰泽区第三实验小学
吴素芳 南安市霞美中心小学
郑月明 泉州市第二中心小学
庄海霞 泉州市实验小学洛江校区
叶一鸣 南安市梅山中心小学
黄敏泉 泉州市第二实验小学
陈春苗 泉州市晋光小学
庄凤珠 泉州市第二实验小学
黄紫绿 泉州市第二中心小学
王 瑾 泉州经济技术开发区实验学校
林晓榕 惠安工农学校
颜小芳 永春县桃城镇中心小学
陈淑青 泉州市晋光小学
洪佳莲 泉州市实验小学
王华萍 永春县东平中心小学
戴亚彬 泉州师范学院附属小学
郑景景 泉州市晋光小学
张恬恬 晋江市第二实验小学
王凌云 南安市柳城中心小学
庄泽昆 泉州台商投资区将军希望小学
吴亚卿 泉州市云谷小学
李 静 泉州师范学院附属小学
王传亮 安溪县第五小学
康素云 永春县桃城镇中心小学
吴秋萍 泉州市丰泽区第一中心小学
吴 云 泉州市丰泽区第二实验小学
蔡飞燕 惠安县涂寨山尾小学
柯丽香 泉港区第二实验小学
康其蓉 泉州市实验小学洛江校区
陈燕燕 南安市霞美中心小学
杨素芬 鲤城区第五实验小学

 

泉教综〔2018〕61号 附件3

泉州市教育系统2018年岗位练兵竞赛活动优秀组织奖

1.丰泽区教育局
2.德化县教育局
3.泉港区教育局
4.泉州市实验小学
5.泉州市晋光小学

广东十一选五遗漏数据 | 西红柿计划pk10计划 | 亿客隆彩票 | 七乐彩当天开奖结果 最新欢乐生肖娱乐 黑龙11选五开奖结果 大乐透选号助手 二人麻将棋牌可兑现 上海快3基本二码遗漏 01彩票app手机版下载 最新版百人棋牌 快乐十分钟开奖走势图 福彩3dapp下载