索 引 号QZ00104-1014-2018-00282公开方式主动公开   信息类别1014、对外合作交流
发布机构泉州市教育局 生成日期2018-06-25 发布日期2018-07-17 备注/文号泉教合作〔2018〕8号
内容概述公布海峡两岸(泉台)青少年学生“魅力海丝”杯书法大赛获奖名单
文档下载北京pk10稳赚技巧

关于公布海峡两岸(泉台)青少年学生“魅力海丝”杯书法大赛获奖名单的通知

北京pk10稳赚技巧 www.yn12345.cn 各县(区、市)教育局、市属(直)学校:
  由泉州市教育局、泉州晚报社共同举办海峡两岸(泉台)青少年学生"魅力海丝"杯书法大赛,历时两个月,已圆满结束,现将获奖名单给予公布(详见附件)。

  附件:海峡两岸(泉台)青少年学生"魅力海丝"杯书法大赛获奖名单

泉州市教育局 泉州晚报社
2018年6月25日


抄送:省教育厅,市委宣传部,市文广新局,市台办,市海丝办。
泉州市教育局办公室 2018年6月25日印发

泉教合作〔2018〕8号附件:海峡两岸(泉台)青少年学生“魅力海丝”杯书法大赛获奖名单

小学组
一等奖

学校 姓名 指导老师
泉港区涂岭中心小学 陈子妍 陈俊阳
南安市洪濑中心小学 苏绮珊 陈秋月
惠安县第三实验小学 林杰 吴国雄
晋江市安海镇庵前小学 李慧君 丁达琳
晋江市第二实验小学 蔡元憬 张谋含

二等奖

学校 姓名 指导老师
惠安县八二三实验小学 陈鋆珮 庄洁鸿
丰泽区第二实验小学 张芷珊 方钰琦
惠安县实验小学 张婧滢 吴耿阳
石狮市蚶江镇锦里小学 许晋楠 李 少
石狮市第二实验小学 蔡佳仪 陈珊珊
惠安县八二三实验小学 陈一诺 庄洁鸿
永春县第三实验小学 郑奕涵 吕巧明
晋江市第二实验小学 施嘉灿 张谋含
惠安县净峰中心小学 杨哲楷 胡温平
晋江市永和茂峰中心小学 王礼昱 王诗本

三等奖

学校 姓名 指导老师
泉港区涂岭中心小学 翁宇豪 翁惠明
永春县石鼓中心小学 苏巧静 康宝花
惠安县第三实验小学 何异 李琼妹
惠安县实验小学 卢岳栋 吴耿阳
晋江市西园版筑中心小学 王斌晓 蔡美娜
惠安县涂寨中心小学 黄茵晰 卢琼娥
惠安县第三实验小学 吴嘉涛  
泉港区涂岭中心小学 郑斯月 陈惠婷
石狮市第三实验小学 邱宇恒 林积表
石狮市实验小学 蔡小莹 蔡显宗
惠安县实验小学 潘安琪 吴耿阳
晋江市第二实验小学 吴之竟 张谋含
石狮市第六实验小学 李雅雯 赖燕华
石狮市第二实验小学 施颖涛 蔡美暖
泉州市实验小学 张扬 郑美凤
晋江市东石镇金山小学 萧菲琳 许长桥
惠安县八二三实验小学 刘宸宇 张超常
丰泽区第二实验小学 洪承业 方钰琦
丰泽区第八中心小学 姜翊依 出培阳
泉州市实验小学 庄去非 郑美凤

优秀奖

学校 姓名 指导老师
晋江市第五实验小学 丁芷霖 沈荣图
惠安县螺城中心小学 李锦塬 胡温平
晋江市安海镇成功中心小学 陈品言 黄杰雄
石狮市第二实验小学 郑乐琳 邱绵绵
永春县实验小学 陈昱衡 许幼华
晋江市安海中心小学 颜卓尔 蔡明珠
惠安县辋川中心小学 陈懿鸣 吴国雄
丰泽区第八中心小学 章语涵 出培阳
泉州市实验小学 康伍圣 郑美凤
丰泽区第二中心小学 张芷欣 张元青
惠安县八二三实验小学 张笑 庄洁鸿
晋江市第五实验小学 沈芯羽 沈荣图
惠安县辋川中心小学 潘定垚 王云英
丰泽区第八中心小学 出冰馨 出培阳
惠安县实验小学 张童予 吴耿阳
晋江市第二实验小学 陈馨莹 张谋含
惠安县实验小学 庄泽宇 吴耿阳
南安市康美中心小学 侯冰莹 王向
南安市第二小学 郑锦源 尤婉红
惠安县螺城中心小学 曾左宜 胡温平
南安市霞美中心小学 陈钰敏 陈春燕
丰泽区第八中小学 陆九歌 出培阳
晋江市第二实验小学 蔡宇恒 张谋含
惠安县实验小学 江宇腾 吴国雄
晋江市第四实验小学 洪艺榕 谢玉玲
鲤城区实验小学 许柔钰 赖灯海
晋江市第二实验小学 颜嘉辉 柯斌
石狮市第二实验小学 董婉茹 邱绵绵
鲤城区实小金山校区 王钊杰 黄小珍
丰泽区第一中心小学 彭梓涵 洪志雄

中学组
一等奖

学校 姓名 指导老师
惠安县第三中学 朱涵荣 胡温平
泉州现代中学 肖天雄  
晋江一中 庄雅雯 卢金火
惠安县广海中学 黄羽 何志坚

二等奖

学校 姓名 指导老师
厦门外国语中学石狮分校 吴芯仪 陈巧辉
泉州一中东海校区 王炳坤 汪建华
惠安一中 王艺敏 郑君山
泉州实验中学 彭曼萍 出培阳
惠安县广海中学 郑尧祺 胡温平
泉州实验中学 王雨粲 李蓥瑜
晋江一中 郑心荣 卢金火
晋江市华侨中学 蔡承翰 姚姗姗

三等奖

学校 姓名 指导老师
泉州现代中学 阮雅菁 陈校
泉州实验中学 陈照田  
晋江市紫峰中学 张浚枫 林培灵
南安一中 刘少凡 徐红涛
泉州聚龙外国语学校 傅泽毅 黄钟鸣
惠安职业中专学校 张紫怡 吴国雄
晋江子江中学 柯坤廷 吴江平
石狮市石光中学 曾城烨 林惠瑜
泉州五中南区 洪婧妍 王维蓉
晋江市季延初级中学 周晋渝 郑洛茅
惠安县广海中学 林展昕 胡温平
惠安县美仁中学 庄汉军 林朝阳
惠安三中 庄博琛 吴国雄
泉州一中 吴怡涵 黄晓艳
永春一中 李曼莹 陈捷
石狮市华侨中学 吴江淮 张丽云
泉州刺桐中学 欧彦博 陈志生
泉州一中 林晓静 汪建华

优秀奖

学校 姓名 指导老师
惠安县广海中学 潘家依 何志坚
泉州一中(东海校区) 陈文琦 岳彩瑞
晋江一中 张煌榕 颜伊贝
泉州实验中学 黄心仪 赖灯海
泉州实验中学 陈亮 赖灯海
惠安县开成职业学校 王新超 吴国雄
惠安一中 叶炜豪 周娟娟
惠安县广海中学 何昀书 张璇
石狮市石光中学 吴钇琦 许冬云
晋江市金山中学 许舒婷 林铭芳
泉州七中 刘维煜 陈建崎
晋江市季延初级中学 许昕悦 陈巧辉
泉州五中 许馨元  
晋江市新侨中学 曾金添 尤丽兵
晋江市民族中学 黄晓明 苏世锋
惠安县螺城中学 杨淳淇 吴国雄
泉州培元中学 李琳 刘坚
厦门外国语学校石狮分校 林霏愔 林丽真
惠安三中 庄雅洁 吴国雄
晋江市安海中学 侯凯莉 黄海荣
石狮市石光中学 李晟捷 黄梓玲
泉州市特殊教育学校 张爱萍 苏巧璇
南安市实验中学 林泳钧 黄钊钊
厦门外国语学校石狮分校 宋楚楚 吴光耀
泉州五中 陈立衡 王维蓉

台湾青少年组
一等奖

学校 姓名
台湾新北市市立三峡初中 万冠辉

二等奖

学校 姓名
台湾台中市北区太平小学 陈君妮
台湾新北市信义小学 徐婕瑜

三等奖

学校 姓名
台湾德光中学 陈翊霖
台湾台北市南门初中 谢琬琳

优秀奖

学校 姓名
台湾新北市中信小学 张容华
台湾龙井中学 李翼全
台湾罗东中学 杨步榆
台湾高雄市楠阳小学 武以耕
台湾台中市龙津小学 纪佐烨

纪念奖

学校 姓名
台湾新北市中平初中 张彩芳
台湾台南市永福小学 苏程玹
台湾新北市广福小学 黄湘芸
台湾新北市信义小学 萧奕衡
台湾台北市仁爱初中 陈靖庭
台湾台北市龙安小学 余唯菁
台湾兴隆小学 温和
台湾高雄瑞兴小学 王诗筑
台湾民族初中 蔡定远
台湾阳明初中 高柏彤
台湾五福初中 薛咏哲
台湾龙华初中 陈星彤
台湾新北市三多小学 沈佾采
台湾新北市莒光小学 何品蓁
台湾新北市莒光小学 商妤欣
台湾新北市莒光小学 杨谨瑜
台湾新北市莒光小学 赖侑筠
台湾新北市莒光小学 赖侑慈
台湾新北市莒光小学 陈俞妡
台湾阳明小学 龚裕宸
台湾中正小学 杨棨翔
台湾民族小学 颜育巧
台湾光武小学 曾歆雅
台湾阳明小学 孙振崴
台湾阳明小学 曾子祐
台湾光武小学 龙宥霖
台湾福山小学 陈妍安
台湾正兴小学 宋静
台湾东光小学 陈启祐
台湾新北市莒光小学 林芷柔
台湾新北市莒光小学 郭妍伶
台湾新北市莒光小学 林姿妤
台湾新北市莒光小学 姜亭羽
台湾新北市莒光小学 黄子恬
台湾新北市莒光小学 郭沛莹
台湾新北市莒光小学 叶沄朋
台湾新北市莒光小学 么涵宇
台湾新北市莒光小学 詹宜锜
台湾新北市江翠初中 黄韦彤
台湾新北市莒光小学 林芷萱
台湾新北市莒光小学 杨奕玶
台湾新北市莒光小学 吴松鸿
台湾台北市五常国民小学 林书羽
台湾义学初中 俞任轩
台湾史港小学 李刘聿堂
台湾忠孝小学 林旻祯
台湾阳明小学 陈可睿
台湾光武小学 庄子慧
台湾新北市土城初中 王思匀
台湾道明中学 陈淯婷
台湾民族初中 吕昀珊
台湾民族初中 吕帛浤
台湾明华初中 江绫恩
台湾五福初中 洪苡庭
台湾阳明初中 陈柏雅
台湾阳明初中 吴泓睿
台湾正兴初中 高嫚谦
台湾阳明初中 蔡旻轩
台湾正兴小学 许家瑜
台湾阳明小学 林廷祐
台湾莒光小学 张嫒行

优秀组织奖

台湾中华青年发展联合会 泉州实验小学
鲤城区实验小学 丰泽区第八中心小学
晋江市第二实验小学 石狮市第二实验小学
惠安县八二三实验小学 泉州一中
泉州实验中学 泉州师院附属鹏峰中学